Wonderslut
17 July
ЛЮБОВЬ К ДРУГОМУ ПРЯМО ПРОПОРЦИОНАЛЬНА ЛЮБВИ К СЕБЕ.
Широко известное утверждение. Но примеряли ли вы его на себя?
Скажите, за что вас должны любить другие, если вы не любите самого себя?
Второй вопрос: КАК вы будете любить другого человека, если вы НЕ УМЕЕТЕ любить ХОТЯ БЫ себя?
Зачем вам это нужно? Реализация собственных комплексов через партнера?
БЕЗОТВЕТНОЙ ЛЮБВИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Если человек в достаточной мере любит себя, то он просто не позволит безответной любви. Он не позволит ущербных страданий, мыслей и действий в одну сторону, игры в одни ворота. Появись вдруг такой оттенок в его жизни - он запакует чемоданы и закроет за собой дверь. И это самодостаточность. Соответственно, если он не любит себя, то с ним может приключиться только НЕВРОЗ, но никак не любовь.
Часто люди называют любовью больные взаимоотношения, из-за которых постоянно чувствуют себя потраченными и истощенными. Если вам приходится постоянно испытывать страдания, страх, конкуренцию, зависть вместо созидания, то это невроз, дорогие, это НЕ любовь.
СТРАДАНИЯ КАК ЖИЗНЕННО-ВАЖНЫЙ ПРОЦЕСС.
О, как приятно жевать собственные страдания! Почему, например, некоторые женщины постоянно выбирают себе женатых мужчин из МИЛЛИАРДОВ свободных? Тут я даже писать ничего не стану. Просто синдром любовницы и все из него вытекающее.
Некоторым людям просто нужно страдать, это их зона комфорта, здесь не может быть речи о любви. Зачем им о ком-то заботиться, отдавать тепло, нести ответственность, совершать поступки и развиваться, если потребность заключается лишь в саможалости.

В книгах и фильмах нам показывают только влюбленных людей, преисполненных похотью, а влюбленность по сути тот же невроз, но более приятный по ощущениям. Так почему пройдя этот период, все исчезает? Дамочки пишут, как муж изменился после свадьбы, не целует, цветов не дарит. Или мужики, съезжаясь со своей пассией, уже на второй неделе делают все для того, чтобы она начала собирать чемоданы. А дело в том, что ЧЕЛОВЕК ЛЮБИТ ГАЛЛЮЦИНИРОВАТЬ В СВОИХ ФАНТАЗИЯХ ТО, ЧТО К РЕАЛЬНОСТИ НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ.
В конечном итоге, сталкиваясь с этой реальностью, приходит полное разочарование.

Собственно, этот культ любви заставляет каждого искать себе половинку. Но многим и очень многим сперва нужно найти самого себя, а не тыкаться в других людей, как слепой котенок, с ворохом КОМПЛЕКСОВ и ДЕТСКИХ ТРАВМ, превращая в такого же невротика бедолагу, решившегося быть с вами.

Умение любить себя - ключевой показатель готовности к партнерству. Желание найти своего человека должно появляться от переизбытка тепла и любви, которые ты уже просто не можешь адресовать в свою сторону, а не от дефицита внимания, страшной тоски и чувства неполноценности. УВЕРЯЮ, НИКТО ВАС НЕ ВЫЛЕЧИТ, КРОМЕ ВАС САМИХ. А ВОТ ПОКАЛЕЧИТЬ ВЫ СМОЖЕТЕ.
Влюбленность - галлюцинация, которую любят пережевывать, которой можно подтереть задницу. А любовь - это осознанный выбор, это сильные, здоровые чувства. Не стоит путать Божий дар с яичницей, как было сказано. Через 10 лет любить, как в первый день? Нет. Если только в 10 раз сильнее. Если же все не так, то ваши 10 лет просто выкинуты в открытую форточку…
1
Маша, спасибо, что ты есть, и твоей музыке отдельное спасибо.
Даже не знаю как я бы без тебя
0
Ого
Ого-го. А полгода то как один день.
И до того грустить не хочется
0